Школьникам Самарской области показали класс , мастер-класс - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

12 октября 2020 года в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялась встреча юных чтецов и актеров с преподавателем кафедры актерского мастерства театрального института им Б.Щукина Горшковым Иваном Анатольевичем. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Живая классика».

Учащиеся Самары, Тольятти, Сызрани, Октябрьска получили возможность продемонстрировать свои таланты и получить профессиональную консультацию. Во время встречи была смоделирована ситуация реального прослушивания в театральном вузе. Учащиеся читали басню, прозаические и лирические отрывки. Педагог анализировал каждое выступление, указывал сильные и слабые стороны, говорил, на что обратить внимание, чтобы как можно лучше подготовиться к поступлению.

Кроме того, состоялись три мастер-класса по актерскому мастерству, на которых Иван Горшков делился с ребятами профессиональными секретами, провел тренинги, где были продемонстрированы приемы работы со сценической речью, пластикой и другими техниками актерского мастерства.