28 декабря состоялась церемония награждения победителей и призеров патриотических проектов и акций. - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

«Развитие патриотического движения является одним из ключевых направлений молодежной политики и политики государства. Несколько лет назад Президент России Владимир Владимирович Путин сказал, что единственной объединяющей идеей для нашей страны может стать патриотизм. Патриотизм в самом широком смысле этого слова – это и любовь к своей малой Родине, и любовь к своей стране, и чувство гордости за достижения в различных сферах деятельности, и гордость за наших военных. Огромный вклад в развитие движения вносят представители патриотические организаций, демонстрируя колоссальные результаты и всю мощь губернии.

Друзья! Я выражаю вам огромную благодарность за работу, которую вы ежедневно проделываете, показывая пример молодому поколению. Это очень важно и ценно», - сказал заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев.

Напомним, по итогам 2020 года Самарская область была признана одним лучших регионов страны в рамках организации Года памяти и славы в Российской Федерации.

На протяжении четырех лет военно-патриотические клубы Самарской области становятся лучшими среди регионов Приволжского федерального округа в конкурсе «Лучший военно-патриотический клуб ПФО» общественного проекта «Герои Отечества».

Так, в 2021 году ВПК «Дельта» завоевал 2 место в конкурсе «Лучший военно-патриотический клуб ПФО».

За победу в окружном конкурсе клуб награжден сертификатом на получение 75 000 рублей.

Впервые в 2021 году Самарская делегация регионального отделения «Поисковое движение России» заняла призовое 3 место в Окружном слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».

За победу в окружном проекте Самарскому региональному отделению «Поисковое движение России» вручен сертификат на получение 50 000 рублей.

Также участников мероприятия наградили благодарственными письмами и почетными грамотами разных уровней.

Благодарность от Главы Администрации Президента Российской Федерации и памятная медаль в честь 75 летия Победы вручены руководителю Центра воспитания патриотизма и гражданственности подрастающего поколения Самарской области Владимиру Юрьевичу Сысоеву.