Областной конкурс «Я и право» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В рамках деятельности «Областной Школы права» в Самарском Дворце детского и юношеского творчества 20 января 2022 года состоялось торжественное награждение по итогам проведения Областного конкурса «Я и право».

Конкурс проводится с 2014 года по различным номинациям и является одним из важнейших в системе правового воспитания школьников нашего региона.

Конкурс направлен на формирование у школьников основ правовой культуры и знания права.

В 2021 – 2022 учебном году в Областном конкурсе приняло участие более 230 учащихся Самарской области из 15 образовательных округов и департаментов образования Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Чапаевск, Отрадный; м.р. Алексеевский, Кинельский, Нефтегорский, Красноярский, Кинель-Черкасский, Похвистневский, Безенчукский, Большечерниговский, Большеглушицкий Ставропольский, Сергиевский, Хворостянский и др.).

В награждении приняли участие:

Уполномоченный по правам ребёнка в Самарской области - Татьяна Владимировна Козлова;

адвокат, председатель квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области, председатель Исполнительного комитета Самарского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Алексей Валерьевич Кокин;

к.ю.н., декан юридического факультета, директор Института Экономики и права Университета "МИР", заместитель Председателя Исполнительного комитета СРО Ассоциации юристов России - Ольга Валерьевна Клёнкина.

Неизменный партнер конкурса СРО «Ассоциация юристов России», чья помощь и участие помогают дальнейшему развитию конкурса!

Гости и партнеры приветствовали участников Областного конкурса «Я и право», отметили важность права в современном мире и наградили победителей по 4 номинациям: «Эссе», «Рисунок», «Плакат» и «Видеоролик» в возрастных группах: 5-8 классы и 9-11 классы. Мы благодарим партнеров за сотрудничество и поддержку молодёжи Самарской области в развитии правового сознания. Мы благодарим участников конкурса и педагогов за интерес, компетентность, проявление социальной активности в сфере права.

Фотографии с церемонии награждения по ссылке.