Областной семинар «Большая перемена: больше чем конкурс» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

9 февраля 2022 г. в формате Zoom-конференции состоялся областной семинар «Большая перемена: больше чем конкурс» на котором присутствовали специалисты территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области ведущие деятельность по сопровождению участников Конкурса.

Перед участниками семинара выступила заместитель министра образования и науки Бакулина Светлана Юрьевна, которая отметила важность информационной компании, которая позволит привлечь к участию в Конкурсе большее количество одаренных детей Самарской области. Светлана Юрьевна отметила, что участие в Конкурсе дает возможность каждому ребенку раскрыть свой потенциал и показать на что он способен.

Участников семинара поприветствовали и.о. руководителя направления по работе с регионами АНО «Большая перемена» Васильев Сергей Валерьевич и куратор Приволжского федерального округа направления по работе с регионамиАНО «Большая перемена» Карпова Дарья Ришатовна. Коллеги из г. Москвы отметили высокий уровень подготовки участников Конкурса из Самарской области, благодаря которому наша область входит в топ 10 регионов России по количеству победителей. Также коллеги поблагодарили педагогическое сообщество Самарской области за помощь в организации и сопровождении делегации Самарской области для участия в очных этапах конкурса.

В рамках семинара региональные кураторы Конкурса озвучили основные итоги второго сезона Конкурса и пояснили специалистам территориальных управлений алгоритм работы с его участниками в рамках основных этапов Конкурса.

Одним из ключевых вопросов семинаров стало формирование плана информационной компании по подготовке к старту Конкурса в 2022 году. Помимо традиционных мастер-классов и классных часов с участниками Конкурса предыдущих сезонов было предложено создание родительского сообщества в Самарской области, которое сможет наравне с региональной командой конкурса распространять его идеи среди детей и их родителей.