Всероссийский космический фестиваль «Открытый космос» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В эти минуты в Самаре стартует Всероссийский космический фестиваль «Открытый космос». К участию в мероприятии приглашены 150 победителей Всероссийского проекта «Space-π. Открытый космос 2.0» и более 200 активистов Российского движения школьников.

Организатором фестиваля выступает Российское движение школьников при поддержке Фонда содействия инновациям, корпорации Роскосмос и Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королёва.

Соорганизатор фестиваля - Самарский Дворец детского и юношеского творчества.

Ребят ждут интересные встречи со специалистами ракетно-космической отрасли, космонавтами и учеными. Школьники побывают в музеях и на производстве настоящих космических кораблей.

Открывая фестиваль, летчик-космонавт, Герой России и председатель РДШ Сергей Рязанский заявил: "Космос это не только наше славное прошлое, интересное настоящее и не менее великое будущее. Желаю Космической удачи и космического здоровья"!

А заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Бакулина отметила: "В этом зале сидят ребята, которые продолжат космические успехи нашей великой страны!!!"