Областная экологическая акция, приуроченная к 100-летию пионерии - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 1 по 26 апреля 2020 года на территории Самарской области проходила экологическая акция "Возродим лес".

Акция была организованна Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами "ЭкоСтройРесурс" совместно с Самарским Дворцом детского и юношеского творчества и приурочена к 100-летию Пионерской организации.

C 1 по 15 апреля в рамках акции состоялся благотворительный сбор макулатуры в котором принимали участие жители Самары, большие и малые предприятия, учебные заведения, общественные организации и учреждения Самары.

На вырученные от сбора макулатуры деньги были закуплены сеянцы сосны для восстановления Нефтегорского лесничества, которое пострадало от сильных пожаров в 2021 году.

26 апреля активисты детских и молодежных объедений Самарской из г. Нефтегорск, с. Борское и пос. Новый Кутулук и студентов Самарского государственного технического университета вместе с организаторами высадили около 1000 сеянцев сосны. Перед участниками с приветственным словом выступил председатель Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи "Воспитанники Комсомола - моё отечество" Борис Васильевич Ардалин, который отметил не только большой вклад ребят в сохранение природных ресурсов родного края но и поддержал их инициативу в сохранении традиций Пионерской организации.

Благодаря данной акции школьники Самарской области смогли поближе познакомится с традициями Пионерии и подтвердили тот факт, что девиз пионеров, "Всегда готов!", актуален во все времена!