Итоги XXI молодежных Дельфийских игр России - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 22 по 27 апреля 2022 года в г. Красноярске (Красноярский край) состоялись XXI молодежные Дельфийские игры России. Делегация Самарской области успешно выступила в 14 номинациях, завоевала 15 наград и заняла 3-е командное место в первенстве среди 79 регионов России.

Конкурсные прослушивания и просмотры XXI молодежных Дельфийских игр России состоялись с 22 по 27 апреля 2022 года в г. Краснорске (Красноярский край). Делегация Самарской области была представлена в количестве 54 человека (руководитель – О.Г. Алексеева, ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества»). В сборную делегацию Самарской области 2022 года вошли представители нашей творческой молодежи - юные музыканты, певцы, инструменталисты, театралы, фотографы, кулинары и парикмахеры, а также их модели, концертмейстеры и руководители коллективов.

Организацию участия в Дельфийских играх осуществляли министерство культуры и министерство образования Самарской области. Организаторами стали: ГБУК «Агентство социокультурных технологий» и ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества».

В сфере творчества Дельфийские игры занимают место, аналогичное позиции Олимпийских в спорте. Игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов, содействия творческому росту юношей и девушек во всех областях деятельности, продвижения событийного туризма, повышения академической мобильности.

По результатам официального командного первенства XXI молодежных Дельфийских игр России Самарская область заняла 3-е командное место, уступив лишь Красноярскому краю и Новосибирской области. Всего в играх приняли участие 2783 человека в 34 номинациях из 79 субъектов Российской Федерации.

Поздравляем всех победителей!!!

Золотыми медалями награждены:

- Князев Александр - номинация «Фортепиано», «ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского»;
- Дьяков Никита – номинация «Художественное чтение», «Самарское областное училище культуры и искусств»;
- Матвеева Милана - номинация «Домра», «Тольяттинский музыкальный колледж им. Р.К. Щедрина»;
- Самаркин Артем - номинация «Баян/Аккордеон», Детская школа искусств г.Отрадный;
- Зеляев Данила – номинация «Классическая гитара», Детская музыкальная школа № 19 г. Самара;
- Ансамбль «Незабудки», руководитель Сафронова Галина Илдусовна – номинация «Эстрадный ансамбль», Детский Дом культуры г.Тольятти;
- Буянова Евдокия – номинация «Фотография», Самарский Дворец детского и юношеского творчества;
- Тальянская Кристина - номинация «Фотография», Самарский Дворец детского и юношеского творчества;
- Матвеева Ольга - номинация «Кулинарное искусство», Самарский техникум кулинарного искусства.

Серебряными медалями награждены:

- Ансамбль Лабодина Елизавета и Ржавина Валерия – номинация «Эстрадный ансамбль», Детский Дом культуры г.Тольятти;

Бронзовыми медалями награждены:

- Матыгин Даниил – номинация «Классическая гитара», Поволжская академия образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского;
- Ларин Николай – номинация «Классическая гитара», Тольяттинская консерватория;
- Шутенкова Марина - номинация «Кулинарное искусство», Самарский техникум кулинарного искусства.

Дипломами награждены:

- Ширчкова Алиса – номинация «Изобразительное искусство», Детская художественная школа им. М. Шагала г.Тольятти;
- Абрамова Варвара и Степанова Алина - номинация «Тележурналистика», Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Кто-то из участников смог получить заветную медаль и звание лауреата в этот раз, а кому-то для достижения высокой цели предстоит вернуться на Дельфийские игры. Но все мы с нетерпением ждем новых встреч!