Первая встреча Федерального детского общественного Совета при Президенте РФ по правам ребёнка - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 11 по 14 мая в г. Москве состоялась первая встреча с Уполномоченной по правам ребёнка при Президенте РФ Марией Алексеевной Львовой - Беловой.

Самарскую область представила ученица МБОУ "Школа №124" г.о. Самара, участница Областной Школы права ГБОУ ДО СО СДДЮТ и Молодёжного Агентства "Инициатива+", Председатель Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Самарской области Полина Богатова.

Данное мероприятие позволило собрать 80 представителей детских общественных советов при Уполномоченных в субъектах РФ.

Тема встречи – «Страна для детей!».

Девиз "Страна для детей ждет ваших идей!"

Программа встречи включала в себя круглый стол с участием Уполномоченного при Президенте по правам ребенка Марии Алексеевны Львовой-Беловой, а также спикерами дискуссии были:

• Бербер Екатерина Владимировна, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы;
• Костыряченко Юлия Александровна, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации;
• Семенова Елена Алексеевна, заместитель директора Департамента демографической и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;
• Ярилова Ольга Сергеевна, заместитель Министра культуры Российской Федерации;
• Ярославская Ольга Владимировна, Уполномоченный по правам ребенка в г. Москве.

Встреча включала в себя общение с экспертами, проектирование, мастер-классы по лидерству , тренинги по креативному мышлению и публичности, командообразование, экскурсии по достопримечательным местам г. Москвы, а также участники побывали на инновационных площадках столицы и ознакомились с работой социально-значимых учреждений.

Данное мероприятие позволило участникам не только приобрести опыт и знания, но и объединиться. Благодаря общей работе ребята будут реализовывать проекты, представленные на встрече в разных уголках страны при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка.

Спасибо большое организаторам и Марии Алексеевне за энергетику, знания и развитие счастливого детства в разных уголках России.

Спасибо большое Уполномоченной по правам ребёнка в Самарской области Козловой Татьяне Владимировне, директору Самарского Дворца детского и юношеского творчества Бодровой Татьяне Евгеньевне за сотрудничество, поддержку и доверие. Страна детства будет работать и развиваться благодаря талантливым представителям Федерального детского общественного Совета при Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ.