Торжественное мероприятие «Семейный трек «Большая перемена» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

8 июля 2022 года в 11.00 в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялось торжественное мероприятие «Семейный трек «Большая перемена», посвященное Дню Семьи, Любви и Верности и предстоящему Дню Самарской символики.

Участники торжественного мероприятия: делегация Самарской области Всероссийского проекта «Ледокол знаний», финалисты 5-7 классов Всероссийского конкурса «Большая перемена», члены Региональной команды, педагоги, родители.

В июле 2022 года делегация Самарской области в составе 4 человек отправиться на Северный Ледовитый океан для участия в образовательном треке «Ледокол знаний». Ледокол знаний – это образовательный проект, в рамках которого самые умные и талантливые ребята отправляются в 11-дневное арктическое путешествие на Атомном ледоколе и смогут побывать и установить флаг Самарской области на Северном полюсе.

Участников приветствовала заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина. Светлана Юрьевна поздравила всех присутствующих с праздником Днем Семьи, Любви и верности, пожелала путешественникам удачи и в торжественной обстановке передала флаг Самарской области, как основной символ региона, делегации Всероссийского проекта «Ледокол знаний».

Также заместитель министра пожелала успехов в Финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» школьникам Самарской области 5-7 классов.

В 2022 году в возрастной категории 5-7 классов приняло участие в Конкурсе 41 тысяча школьников от Самарской области. В Финале Конкурса в Международном Детском центре «Артек» в июле этого года примут участие 660 школьников из всех субъектов Российской Федерации. Нашу область будут представлять 17 школьников. Этим ребятам Светлана Юрьевна вручила Талисман от Региональной команды.

Благодаря данной мероприятию финалисты конкурса смогли с пользой провести время вместе с родителями и поучаствовали в семейном треке "Большая перемена". Ребята познакомились с между собой и узнали много полезной информации о испытаниях финала.

Так же финалисты прослушали отличный мастер-класс по самопрезентации от молодежного министра Самарской области Татьяны Никулиной.

Мы верим в ребят и уверены что у них всё обязательно получится!