Х Областной слёт социально-активных школьников «Время мечтать? Время действовать!» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Вот уже в 10 раз в период летней оздоровительной компании Молодежное Агентство «Инициатива плюс» собирает друзей на Областном слёте социально-активных школьников «Время мечтать? Время действовать!».

В этом году слёт проходил с 17 по 22 июля в ДООЦ «Жигули» на живописном берегу Волги и объединил школьников и студентов колледжей из Самары, Сызрани, Нефтегорска, Безенчука, Тольятти, Волжского, Пестравки, Кинеля и не только.

В юбилейный год слёт объединил три направления деятельности и включал в себе ещё Областной правовой фестиваль и Слёт региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Каждый из пяти дней был посвященном определенной теме:

17 июля ребята знакомились между собой внутри отрядов, изучали историю Молодежного Агентства и представляли свои команды на вечере визиток.

18 июля участников ждала насыщенная программа от Областной Школы права. Мастер классы от практикующих юристов, правовой квест и дискуссионный клуб от Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области.

19 июля день полностью был посвящен выборам лидера слёта. Участникам слёта повезло поучаствовать в настоящем выборном процессе благодаря Избирательной комиссии Самарской области. Ребята на слёте успевали не только получать новые знания, но активно проводили время на вечерних мероприятиях, одним из которых стал «Страртин».

20 июля день прошел под девизом «Большие перемены начинаются с меня!». Благодаря организованной региональной командой Всероссийского конкурса «Большая перемена» программе участники слёта смогли не только познакомиться с вызовами и технологией конкурса, но и проявили свои лидерские, творческие и организаторские навыки.

Приятным завершением дня стал традиционный ночной квест «Матрица. Перезагрузка».

21 июля по праву можно назвать юбилейным днём. 10 лет молодежному Агентству «Инициатива плюс» и 100 Пионерии объединили активистов различных детских движений на «СамФесте 2022»!
Каждая делегация провела собственный мастер-класс, поучаствовала в многочисленных площадках фестиваля и зарядилась положительными эмоциями на весь предстоящий год!

Заключительный день слёта по традиции закончился гала-концертом с творческими номерами и вручением дипломов за активное участие и памятных подарков.

Мы надеемся, что активисты Молодежного Агентства «Инициатива плюс» будут и дальше поддерживать друг-друга и стремиться реализовать свои самые яркие идеи и мечты!