Медиасмена в «Жигулях» завершена - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Как это было? Это было круто! Медиасмена началась 25 июля и завершилась 29-го. В самое сердце Жигулей приехали ребята и взрослые педагоги из Самары, Безенчука, Тольятти, Сызрани, Подбельска, Серноводска, Борского, Елховки. Всего 70 участников. На то, чтобы сплотиться, стать практически профессионалами, у участников смены было всего 4 дня. Но они того стоили!

Организаторы смены распределили ребят на 6 медиагрупп. Каждая из них в ежедневном режиме должна была «выдавать на-гора» телевизионный, радио, фото и медиапродукты. Кто-то справлялся на «отлично», кто-то на «хорошо». Но получалось у всех.

Педагоги, приехавшие вместе с участниками смены только разводили руками, - их подопечные были выше всяких похвал.

За время смены ребята поучились быть блогерами, фотографами, посетили мастер-классы по работе с текстом, со стэдикамом, узнали, как трудиться и вести себя в интернете, научились различать фейковые новости от настоящих сообщений.

Гостями смены стали блогер Наталья Ширяева и фотограф Таша Яковлева. Мастер-классы провели педагоги Мария Елисеева (с. Борское), Фирдавс Азизов (г. Сызрань), Наталья Сальникова (п. Серноводск), Александра Пашковская (п.г.т. Безенчук) и Денис Яковлев (г. Самара).

Все фотографии, сделанные ребятами во время смены, видеопродукты, подкасты, журналы, фишки и мемы доступны по ссылке www.vk.com/zhigulimedia

Заходите, смотрите, прочувствуйте.

Следующая медиасмена не за горами.