Мода и творчество на берегу Волги - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Областная профильная смена театров детской и молодежной моды «Лабиринты моды» в 17-й раз собрала в лагере «Жигули» креативных, талантливых и модных ребят из Самары, Большой Глушицы, Нефтегорска, Хворостянки, Отрадного, Пестравки.

Открытие смены прошло в формате игры. Ребята смогли поближе познакомиться друг с другом, соединившись за увлекательной игрой «Модное бинго». По итогам игры смена была объявлена официально открытой, и каждый коллектив получил памятные подарки.

С 25 по 29 июля ребята активно занимались творчеством, получали новые знания, заводили новые знакомства, получали заряд позитива на вечерних мероприятиях и, конечно же, отдыхали, купаясь и принимая солнечные ванны.

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, поэтому темой ежегодной творческой лаборатории смены стало «Народное искусство и традиции народов Поволжья». Все коллективы хорошо подготовились к лаборатории, которая прошла на открытом воздухе с прекрасным видом на Волгу. Ребята не только послушали доклады, но и посмотрели модные коллекции, навеянные народным творчеством, послушали народные песни, попробовали сделать лоскутное панно и даже поиграли в народные игры.

Проявили себя ребята и на общем вечернем мероприятии профильных смен Талант-шоу «Звезды Жигулей», где участники смен «Лабиринты моды», «Медиасмена «Жигули» и «Что?Где?Когда?» показывали творческие номера и оценивали друг друга «лайками». По итогам мероприятия больше всего лайков от смены «Лабиринты моды» набрал театр моды «Квадрат».

В эти короткие 4 дня на смене работали самые разнообразные мастер-классы: браслет дружбы, fashion иллюстрация, красота и здоровье, макраме, брошь из молний, метод «наколки», раскодировка народного костюма по методу МГТУ, образ-костюм, праздничная «розетка» с эмблемой смены, а также актерский тренинг от театра-студии «Krug_И».

В честь закрытия смены была организована выставка по итогам всех мастер-классов, а все ребята и педагоги получили дипломы за активную и плодотворную работу.

На итоговом вечернем мероприятии был презентован Лукбук «Лабиринты моды 2022», в который вошли фэшн-фото коллективов-участников смены, сделанные во время смены.

Как всегда смена «Лабиринты моды» прошла креативно, позитивно, тепло и душевно! Благодарим всех участников, педагогов, а также организаторов смены, без которых бы этого летнего праздника моды и творчества не состоялось! Увидимся в следующем году!