Областная профильная литературная смена «Лукоречье-2022» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В начале августа состоялась областная профильная литературная смена «Лукоречье». Пять дней юные поэты и прозаики провели вместе в оздоровительном лагере «Жигули» на берегу Волги в окружении Жигулевских гор. Участниками смены стали лауреаты областных литературных конкурсов Самарского Дворца детского и юношеского творчества из Большой Глушицы, Большой Черниговки, Кинеля, Красного Яра, Самары, села Борское и села Красноармейское. Всего 40 участников.

Обширная творческая программа смены включала в себя мастер-классы, интеллектуальные игры, квест, поэтический турнир, литературную гостиную, громкие чтения.

Серию ярких интерактивных мероприятий провели педагоги Ксения Драгина, Сергей Васюткин, Ольга Ефремова (г. Самара), Алтнай Ирмагамбетова (с. Большая Глушица), Марина Колоколова (с. Красный Яр), Тамара Алпатова (г. Кинель). Специальным гостем стал Денис Домарев, председатель Самарской областной организации молодых литераторов, член Союза писателей России.

Вот как отзываются о «Лукоречье» участники смены и их родители:

«Жигули такое-маленькое слово, но там много оно для нас значит! Новые опыты и знания, знакомства и встречи, книги и писатели, дискотеки, дежурства, мастер-классы-и это только малая часть того, что оставило в нашей памяти яркий след!.. Мы также не остались без подарков. И за это всё хочется сказать отдельное спасибо организаторам! Так же спасибо хочется сказать таким чутким, талантливым руководителям! Все участники смены очень хорошо себя проявили. Все ребята очень талантливые, веселые, активные. Сколько же теперь у нас друзей! Их даже не сосчитать!» (Байбулова Алина, 16 лет).

«Сын просто в восторге, море впечатлений, приехал отдохнувший. Дети были постоянно заняты чем-то интересным и полезным. Увлечений было столько, что звонок домой был коротким. Это просто райский уголок природы, свежий воздух, хорошее питание. Благодарю всех, кто организовал отдых для наших детей!» (Елена Кожевникова, мама).

Руководитель смены, заведующий информационно-методической библиотекой СДДЮТ, руководитель областной социально-педагогической программы «Литература и современность» Наталья Цаль благодарит ребят и педагогов за прекрасное время новых идей, хороших книг и вдохновения.

До новых встреч в «Лукоречье»!

Подробности в сообществе Библиотека Дворца пионеров Самара.

Ссылка на фотоальбом