Путешествие мечты - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

5 сентября с Витебского вокзала Санкт-Петербурга стартовало «Путешествие мечты» для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов.

Десяти победителям из Самарской области предстоит захватывающее путешествие с остановками в Москве, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске и Владивостоке. В каждой точке ребят ждет торжественная встреча и региональная программа, в рамках которой они познакомятся с историей и культурой городов России. Кроме того, школьники посетят космодром «Восточный», увидят Уральские горы и озеро Байкал. Свои эмоции и впечатления ребята запишут в дневник путешественника, благодаря которому каждое событие этих дней останется в памяти ребят на долгие годы.

Заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Дмитрий Пегов поздравил школьников со стартом «Путешествия мечты»:

«Разрешите от коллектива Российских железных дорог поздравить вас со стартом вашего долгожданного большого «Путешествия мечты». Это не просто путешествие, но еще и образовательная программа, в рамках которой вы познакомитесь с географией нашей страны, узнаете много нового об истории крупнейших российских городов от Санкт-Петербурга до Владивостока. В каждом из них для вас будет организовано посещение достопримечательностей. Вы увидите Уральские горы, Красноярскую ГЭС, проедете по Кругобайкальской железной дороге. Это путешествие вам понравится и запомнится на всю жизнь. Вы молодцы!».

Участники путешествия станут амбассадорами Российского движения детей и молодежи – ребята провезут через всю страну знамя нового движения. В городах, где будет останавливаться поезд, будет запускаться деятельность движения.