Служу России! - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

24 сентября, с. Богатое район озера Сызранское, прекрасная осенняя погода встретила участников XII областных соревнований "Служу России" по военно- прикладным видам спорта допризывной молодёжи посвящённые Победе в Великой отечественной войне и поддержке наших военнослужащих принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

На соревнования прибыли 27 команд из Самары, Сызрани, Тольятти, Отрадного, Похвистнево, с. Большая Черниговка, с. Кинель-Черкассы, с. Борское и Богатовского района.

Команды соревновались в разборке сборке автомата АК, снаряжение магазина патронами, метании гранат на дальность, в стрельбе из пневматической винтовки, метании ножей, изготоке к бою, в прохождении военизированной и туристической полосы препятствия, физической подготовке и тематической викторине на знание истории Великой отечественной войны.

Самый сложный этап соревнований это "Силовой марш-бросок", где команды показали слаженные действия в выполнении КСУ, пейнтбольном тире, переползании по-пластунски с противотанковыми минами, метании гранат на точность, стрельбе по падающим мишеням.

МБУ "Дом молодёжных организаций" принял участие и стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" на грантовые средства был приобретен комплект охолощенного оружия "Омега-3" благодаря которому появился новый этап "Стрельба из АК (фаертаг) с различных положений.

Победители и призёры в номинации " ВПК"

1-е место ВПК "Гвардия" СП ГБОУ СОШ "Оц" с. Богатое Центр внешкольной работы.
2-е место ВПК "Тигр" с. Кинель-Черкассы
3-е место СП ЦТД "Пируэт-Русичи" г. Похвистнево.

Победители и призёры в номинации "Образовательные учреждения"

2-место ГБОУ СОШ "Витязь" с. Борское
3-место ГБОУ СОШ 8 г. Отрадный.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!!!