Региональные отборочные туры XXII молодежных Дельфийских игр России 2023г - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Номинация «Дизайн одежды»

16-17 февраля 2023г. Самарский Дворец детского и юношеского творчества совместно с Самарским государственным колледжем сервисных технологий и дизайна провел номинация «Дизайн одежды».

Номинация проходила по двум возрастным категориям 12-17 лет и 18-25 лет. Всего в работе номинации приняло участие 14 юных модельеров из учреждений общего, дополнительного и профессионального образования из городов Самара, Сызрань и Нефтегорск.

Жюри конкурса:

Валиулина Светлана Валерьевна, член союза дизайнеров России, Доцент, кандидат социальной философии СамГТУ,

Бузлова Галина Владимировна, преподаватель спец дисциплин ГБПОУ СГКСТД,

Горина Елена Владиславовна – член Союза дизайнеров России, модельер-конструктор, руководитель театра моды «Школы изобразительного творчества и дизайна «Радуга» МБОУ ДО «ЦВР «Парус» г.о.Самара.

Юные модельеры представили на суд профессионального жюри домашнюю коллекцию современной одежды с элементами народного эпоса своей Родины. На очном туре участники Игр изготовили модель на тему: «Народные промыслы». Это очень интересная и широкая тема для творчества юных модельеров. Народная кукла в разных вариант стала вдохновением для нескольких дизайнеров. Резьба по дереву, кости, металлу, плетение так же послужили прообразом для создания модного костюма участниками Игр.

Жюри отметило, что модели очного тура выполнены очень аккуратно, в соответствии с требованиями положения.

Пожелания членов жюри при разработке модели учитывать модные тенденции. Чтобы не только автору модели, но и всем остальным, хотелось носить такую одежду. Стараться, чтобы модными были и цвет ткани и обувь и фасон.