Областная акция «Поддержим наших!», приуроченная ко Дню защитника Отечества - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 10 по 19 февраля 2023 года в Самарском Дворце детского и юношеского творчество прошла областная акция «Поддержим наших!», приуроченная ко Дню защитника Отечества в которой приняли участие воспитанники и работники Дворца.

В акции приняли участия школьники г.о. Самара, г.о. Сызрань, п.г.т. Безенчук, п.г.т. Петра-Дубрава и др.

В рамках данной акции силами неравнодушных жителей Самарской области были собраны средства гигиены, продукты, лекарства и нательное бельё, которое уже 22 февраля будут доставлены волонтерами на передовую бойцам Специальной военной операции на Украине.

Сами волонтеры отмечают то, что у наших бойцов полное обеспечение и единственное в чем они нуждаются это в понимании того, что о них помнят, поддерживают и верят в их победу. Именно поэтому в списке необходимых вещей для акции на первом месте были письма и рисунки от ребят. Ни что так не согревает бойца на передовой как доброе слово поддержки, наши солдаты украшают блиндажи рисунками детей, прикалывают под бронежилет поделки и самые дорогие письма.

Воспитанники Дворца не остались в стороне и собрали более пятисот писем и рисунков для солдат, в которых были слова поддержки и благодарности за их тяжелый труд.

Администрация Самарского Дворца детского и юношеского творчества выражает особую благодарность за активное участие в данной акции коллективу педагогов и обучающимся Молодежного Агентства «Инициатива плюс», ВПК «Звездный десант», Школы раннего развития «Гармония» и Самарского медико-технического лицея.