Всероссийское семинар-совещание региональных кураторов конкурса "Большая перемена" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 20 по 23 апреля 2023 года в Центре знаний "Машук" г. Пятигорск состоялось первое семинар-совещание региональных кураторов Всероссийского конкурса "Большая перемена". Самарскую область на данном мероприятии представляла Кулагина Юлия Олеговна, методист Самарского Дворца детского и юношеского творчества.

В рамках семинар-совещания были презентованы ключевые нововведения конкурса в 4 сезоне, рассмотрены направления работы в рамках Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

Самарский Дворец детского и юношеского творчества на протяжении трёх лет осуществляет работу с участниками конкурса "Большая перемена" и имеет большое количество методических наработок по данному направлению. Самарская область вошла в число 4 регионов, которые были выбраны для представления своего опыта для представителей других регионов. Юлия Олеговна выступила перед коллегами с докладом на тему "Организационно-методическое сопровождение Всероссийского конкурса "Большая перемена" на территории Самарской области".

Помимо этого благодаря достижениям Самарской области в рамках реализации конкурса в регионе Юлии Олеговне выпала честь дать старт семинара-совещания вместе с коллегой из Краснодарского края. По традиции Центра знаний "Машук" они позвонили в колокол и на всегда вошли в историю "Большой перемены"!

Уверены, что опыт Самарской области сможет послужить на благо развития конкурса во всех регионах России.