21 октября Посту №1 в Самаре 45 лет!!! - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Почетный караул у Вечного огня на площади Славы г. Самары! стал неотъемлемой частью нашей жизни, визитной карточкой Самары!.Многочисленные гости города всегда с любопытством и удивление наблюдают за церемонией смены часовых на Посту №1,снимают на видео и благодарят ребят за сохранение традиций и памяти о героях войны!

А началось все 45 лет назад по инициативе комсомольских организаций Самары.Многие сейчас не знают о том кто такие были комсомольцы.А они были просто молодыми людьми, школьниками,студентами, рабочими,военными... но их всех объединяло неравнодушное отношение к продолжению героических традиций и стремление сделать жизнь людей еще лучше.

Пусть сейчас нет формального объединения по принципу комсомольских организаций, но есть преемственность в поведении современной молодежи, которые также не равнодушно строят объекты в стройотрядах, участвуют в поисковых отрядах для того, чтобы вернуть память о, погибших в годы войны, солдатах, оказывают помощь участвуя в волонтерской работе, мужественно защищают нашу родину на полях сражений и сохраняющих историческую память ,неся службу на Посту №1.

Поздравляем и гордимся!!!