Завершился фестиваль "Информация из сердца России" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Сегодня завершился областной фестиваль юных журналистов и фотографов "Информация из сердца России". Он продолжался три дня и собрал свыше 100 участников из самых разных уголков Самарской области. За время фестиваля ребята смогли поучаствовать в конкурсной программе, побывать на виртуальных мастер-классах, посмотреть кино, сыграть в квиз.

Экспертами фестиваля, с которыми состоялись встречи, стали журналист и педагог Леонид Ваксин (г. Самара), журналист и специалист в области SMM Дарья Фельбуш (г. Самара), фотограф Александр Ненашев (г. Самара), актриса театра и кино Елизавета Базыкина (г. Москва), актер Самарского академического театра драмы им. М. Горького Владимир Сухов (г. Самара), ведущая и корреспондент телеканала "Муз-ТВ" Мария Гордеева, академик Академии Российского телевидения, обладатель премии ТЭФИ Антон Михалев (г. Москва), кинорежиссер и педагог Егор Чичканов (г. Москва).

За время фестиваля ребята создали с нуля несколько блогов, подготовили более десяти телевизионных репортажей, сделали сотни фотографий. Лучшие работы были отмечены членами жюри и победители и призеры получат дипломы от Самарского Дворца детского и юношеского творчества.

По результатам слета составлен рейтинг активности участников. Десять ребят, занявших первые строки рейтинга, будут приглашены на профильную медиасмену будущим летом, где уже в очном формате смогут пообщаться со специалистами в области медиа.

Уже сейчас с работами участников фестиваля "Информация из сердца России" можно познакомиться в группе.

Валентина Карягина (педагог): "Браво организаторам!!! Фестиваль организован отлично! Образовательная программа фестиваля была очень насыщенной, нужно было успевать везде: мастер - классы, творческие встречи, выполнение миссии дня! Участники получили много полезной информации, которые непременно им пригодятся в жизни. Спасибо за фестиваль!!!"

Софья Богородская (участник): "Фестиваль просто супер!!! Я узнала много нового и полезного. Было интересно. Спасибо большое за организацию фестиваля ))"

Евгения Завидова (педагог): БЛАГОДАРИМ! Организаторов за отличный фестиваль! У нас много положительных эмоций!

Это хорошая возможность для наших ребят посетить полезные мастер-классы профессиональных журналистов и фотографов, чтобы совершенствовать свои знания, не выезжая за пределы родного дома.

Благодаря общению с экспертами, практикующими медиатворчество, у детей складывается более ясное представление о процессе медиапоизводства и коммуникациях в журналистике. Спасибо всем гостям!!!

Софья Назарова (участник): Спасибо большое организаторам, за крутые мастер классы, мне очень понравилось! Буду рада поучаствовать в этом фестивале ещё!!!

Организаторы - методист Самарского Дворца детского и юношеского творчества А.Я. Пашковская и заместитель директора ГБОУ ДО СО СДДЮТ Д.В. Яковлев благодарят за участие ребят и педагогов, экспертов и членов жюри и ждут ровно через год на IV фестивале "Информация из сердца России".