Направления для "Навигаторов детства" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

8 ноября в Самарском Дворце детского и юношеского творчества прошел семинар-совещание «Организация деятельности окружных советов по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Участниками семинара стали специалисты из территориальных управлений и департаментов образования Самарской области, а также руководители учреждений дополнительного образования, заместители директоров по воспитательной работе, методисты ресурсных центров.

Главной темой встречи стал вопрос взаимодействия всех субъектов образования в формировании единого воспитательного пространства в регионе. В выступлениях спикеры говорили о необходимости сотрудничества на уровне муниципалитетов, школ, учреждений дополнительного образования, координации деятельности советников по воспитанию с местными отделениями РДДМ по решению общих задач — формированию базовых национальных ценностей у подрастающего поколения.

Опытом организации Штаба воспитательной работы поделились коллеги из «Самарского спортивного лицея» г.о. Самара и Суходольской школы №2 м.р.Сергиевский. Советник директора Образовательного центра «Южный город» пос.Придорожный рассказал о работе управленческой команды как эффективном механизме реализации воспитательной работы в школе.

На семинаре также обсудили приоритетные направления воспитательной деятельности в условиях новой реальности и эффективные механизмы взаимодействия школ и дополнительного образования с детскими общественными объединениями, в том числе с Российским движением детей и молодежи.

Итогом встречи стали предложения и решения по взаимодействию. Участники совещания уверены, что советники директоров по воспитанию ведут за собой целое поколение молодежи, поэтому всегда должны быть на шаг впереди.