Новогодняя форсайт-сессия руководителей учреждений ДОД Самарской области - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

21 декабря в рамках подведения итогов уходящего года в стенах ГБОУ ДО СО СДДЮТ прошла форсайт-сессия, участниками которой стали руководители и специалисты многопрофильных учреждений дополнительного образования Самарской области.

Директор Самарского Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Евгеньевна Бодрова, обращаясь к участникам, отметила, что активное взаимодействие различных субъектов на территории Самарской области создает большие возможности для самореализации и саморазвития всех участников образовательного процесса и способствует формированию единого воспитательного и образовательного пространства.

Практическая часть встречи прошла в формате мозгового штурма, в ходе которого участникам было предложено смоделировать будущее дополнительного образования Самарского региона с учетом мировых трендов в образовании. Результаты работы четырех групп были представлены в виде визуальной дорожной карты.

Завершилась встреча награждением руководителей учреждений дополнительного образования памятными медалями в честь Года педагога и наставника и 105-летия системы дополнительного образования России и благодарностями за большой личный вклад в развитие системы дополнительного образования Самарской области.

Руководитель Регионального модельного центра Наталья Игоревна Малышок вручила благодарности за высокое качество работы, инновационный подход и многолетний опыт сотрудничества в рамках деятельности областных стажерских площадок в системе дополнительного образования детей в 2023 году.

Год педагога и наставника завершается, но впереди нас ждут новые проекты, конкурсы профмастерства, яркие идеи и новые вершины! С наступающим Новым 2024 годом!