Вебинар «Обновление содержания отдыха детей и их оздоровления»вебинар «Обновление содержания отдыха детей и их оздоровления» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

19 февраля специалисты Самарского Дворца детского и юношеского творчества провели вебинар «Обновление содержания отдыха детей и их оздоровления», участниками которого стали для руководители и методисты детских оздоровительных центров, лагерей летнего пребывания, специалисты территориальных управлений и департаментов г.о.Самара и Тольятти.

Создание непрерывного единого воспитательного пространства, структурированный подход к организации отдыха и оздоровления детей — это комплексная задача, для решения которой требуется слаженная работа всех ведомств на разных уровнях. Об этом на вебинаре говорили представители министерства образования и науки и министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Вопросами, рассмотренными на вебинаре, стали подготовка программ к экспертизе, включение в деятельность смен содержательного компонента, государственная политика в сфере воспитания детей и молодежи.

В ближайшие два месяца Центром социально-гуманитарных и воспитательных практик ГБОУ ДО СО СДДЮТ будет проведен ряд обучающих семинаров для управленческих команд организаций детского отдыха, а также практические занятия для вожатых и специалистов, которые будут реализовывать программы в летнее время.

Приглашенным специалистом стала Коваль Светлана Анатольевна, старший методист отдела организационно-методического сопровождения детского отдыха ФГБУ «ФЦОМОФВ», которая рассказала про актуальные направления и тренды развития сферы детского отдыха.

Итогом вебинара стало определение целевых ориентиров для руководителей организаций детского отдыха, поскольку развитие системы отдыха и оздоровления детей является сегодня одним из основных направлений государственной политики в отношении детей в Российской Федерации.