Общероссийская акция «Дарите книги с любовью - 2020» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Самарский Дворец детского и юношеского творчества принимает активное участие в акции.
В библиотеку Самарского Дворца детского и юношеского творчества часто приходят самарцы с просьбой принять книги в дар. Предлагают подписные издания, книги зарубежных авторов. Люди старшего поколения приносят некогда любимые книги, осознавая, что у детей и внуков просто нет потребности их читать в век стремительного развития интернета. Дарители рассказывают о том, как дороги им книги, о надежде, что любимые издания ещё послужат другим читателям.
Книги, подаренные в нашу библиотеку, участвуют в движении букроссинга. Главная цель движения – превратить весь мир в огромную бесплатную читальню.
Главная идея акции «Дарите книги с любовью – 2020» – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга является актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может поучаствовать любой желающий. В 2019 году библиотекой Самарского Дворца детского и юношеского творчества было собрано более 110 новых книг.
В этом году, объединив усилия, мы сможем установить новые рекорды и подарить окружающим радость от общения с книгой!