‼ Итоги областного конкурса творческих работ учащихся «Мы – наследники Великой Победы!»
📢Подведены итоги областного конкурса творческих работ учащихся «Мы – наследники Великой Победы!»
Данный конкурс проводится сектором гражданского воспитания второй год.
Отрадно, что в этом году в данном конкурсе приняло участие более 70 учащихся из разных уголков Самарской области.
Работы принимались по четырем различным номинациям:
- Сбор воспоминаний свидетелей Великой Отечественной войны, о первом или последнем дне войны, а также о наиболее ярком ее эпизоде (это могут быть рассказы не только участников боевых действий, но и тружеников тыла, людей, переживших оккупацию, плен, репрессии и другие).
- Сбор и изучение новых материалов по истории своей местности в 1941-1945 годы и другие сложные периоды в истории нашего государства.
- Исторические исследования на материалах местных архивов и периодики по проблемам Великой Отечественной войны.
- Публикации в школьных и местных изданиях материалов по тематике Конкурса.
- Создание буклетов по тематике Конкурса, карт-схем памятных мест своих территорий.
Победителям и призерам конкурса будут оправлены дипломы Самарского Дворца детского и юношеского творчества.
🎉Поздравляем с победой в областном конкурсе «Мы – наследники Великой Победы!» и желаем творческих успехов всем участникам данного мероприятия!








